Вес рабочего стола равен 75 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой

ножки равна  100 см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность?  Давление равно  кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Клягин Роман.

Дано: Р=75 000 Н; S=4*100 cм²=400 см²=0,04 м²; р - ?

р=Р/S=75 000/0,04=1875 000 Па=1875 кПа   (или 1,875*10⁶Па).