ПОМОГИТЕ!!! Пробка, которая затыкала сливное отверстие в ванне, была рассчитана на избыточное

давление в 2,5 кПа. До какого уровня успела наполниться ванна перед тем, как пробка начала пропускать воду? Ускорение свободного падения принять g = 10 м/с2, плотность воды ρ = 1000 кг/м3. Ответ выразите в сантиметрах, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Никита.

Ответ:

1/4 метра

Объяснение:

На ум приходит только одна формула:

P=p*g*h

2500=1000*10*h ==> h=1/4 метра