3/5•7/9-3/5•(7/9-5/6) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.

Відповідь:

\frac{3}{5}* \frac{7}{9} - \frac{3}{5}(\frac{7}{9}- \frac{5}{6}) = \frac{7}{15} - \frac{3}{5}(\frac{42-45}{54}) =  \frac{7}{15} - \frac{3}{5}(\frac{-3}{54}) =  \frac{7}{15} - \frac{3}{5}(\frac{-3}{54}) =  \frac{7}{15} + \frac{9}{270} = \frac{126+9}{270} = \frac{135}{270}= \frac{1}{2} = 0,5