Какова удельная теплота сгорания торфа, если при сгорании 4 кг торфа выделилось 560 МДж


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сергей.

Ответ:

1,4*10^8 Дж/кг

Объяснение:

Q=m*q

q=Q/m=560*10^6/4=140*10^6=1,4*10^8 Дж/кг

p.s. хотя таблично 1,4*10^7

Отвечает Глагола Іванна.

Ответ:

Объяснение:

Итак, вспомним формулу для нахождения теплоты сгорания:

Q = qm, где q - это удельная теплота сгорания, m - масса вещества.

Из этой формулы выразим q:

q = \frac{Q}{m}

Вычислим:

\frac{560 * 10^6 Дж}{4 кг} = 140 * 10^6 \frac{Dz}{kg}