Скорость тепловоза 28 м/с, а автомобиля 54 км/ч кто из них быстрее? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

тепловоз

Объяснение:

В 1 часе 3600 секунд (в 1 минуте 60 секунд, в часе 60 минут. 60*60=3600)

28*3600=100800м/ч

54км/ч=54000м/ч (в 1км 1000м, 54*1000)

100800>54000

Отвечает Костюкевич Александр.

Ответ:тепловоз

Объяснение:54км/ч=54000м/3600с=15м/с

28м/с>15 м/с =>тепловоз быстрее