Два автомобиля движутся равномерно. Первый в течение 6 мин проходит 7 км, а второй в течение 5 с

проходит 86 м. Определи скорость каждого автомобиля в км/ч и сравни их. Ответ: Скорость первого автомобиля км/ч. (Результат округляй до единиц!) Скорость второго автомобиля км/ч. (Результат округляй до единиц!) Скорость первого автомобиля скорости второго автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Левковец Евгений.
T₁=6 мин=0,1 ч                          v=s/t;
s₁=7 км                                      v₁=7/0,1=70 км/ч.
t₂=5 c=5 1/3 600 ч                      v₂=0,086/5 1/3 600=
s₂= 86 м=0,086 км                      =0,086 3 600/5=61,92 км/ч.
________________                  v₁/v₂=70/61,92=1,13.
v₁-?  v₂-?   v₁/v₂-?