СРОЧНО С ФОРМУЛАМИ ЕСЛИ МОНЖО❗️❗️❗️ 1. Автомобиль едет со скорость 100 км/ч, Каков путь он

проходит за 12 минут? 2. Скорость зайца 15 м/с, а скорость дельфина 18 км/ч. Кто из них быстрее? 3. 3.С какой скоростью двигался поезд на перегоне длиной 50 км, если он прошел его за 37 мин? 4. Лифт поднимается равномерно со скоростью 5 м/с. За какое время поднимается лифт на высоту 90 м? 5. Пуля летит со скоростью 600 м/с. За какое время она пролетит 1,2 км? 6. Скорость тепловоза 10 м/с, а автомобиля 36 км/ч. Что из них быстрее? 7. За 5 мин заяц- русак пробегает путь 8 км. Определитескоростьзайца. 8.Автомобильдвижется со скоростью 72 км/ч. Какой путь он проедетза 12c?

Ответы на вопрос

Отвечает Торохтий Ксюша.
1) S = Vt = 100км/ч * 0,2ч = 20 км
2) 18км/ч = 5м/с => скорость зайца больше
3) V = S/t = 50км / (37/60)ч = 81 км/ч
4) t = S/V = 90/5 = 18 с
5) t = S/V = 1200/600 = 2 с
6) 36км/ч = 10 м/с => скорости одинаковые
7) V = 8000м/300с = 26,7 м/с
8) S = Vt = 20м/с * 12с = 240 м
Отвечает Акимов Матвей.

Ответ:

Объяснение:

формулы Х=Х₀+v*t   РАВНОМЕРНОГО движения (при неизменной скорости)   v=х/t  t=х/v  

Х₀-начальное расстояние от объекта до наблюдателя,чаще всего равно 0,если не сказано иначе.(м)

v- скорость объекта(в м/с).

 t- время движения объекта (в секундах)

1)100000м/3600с=27 7/9 м/с   12 мин=720 сек  

х= v*t    х =27 7/9*720=20000м

2)v(з) =15м/с     v(д)=18000/3600=5м/с   скорость зайца в 3 раза выше.

3) v =х/t    v=50000/(37*60)=22 58/111 м/с

4)  t=х/v   t= 90/5=18 сек

5) t=х/v    t=1200/600=2 сек

6) 36км/час=36000/3600=10м/с - скорость автомобиля. Тепловоз и автомобиль едут с одинаковой скоростью.

7) v=х/t  v=8000/(5*60)=26 2/3 м/с

8) х= v*t      v= 72000/3600=20м/с   х=20*12=240м