Помогите рішить 291-(5х+11)=230


Ответы на вопрос

Отвечает Пришко Назар.

Ответ:

291-5х-11=230

-5х=230-291+11

5х=-50

Х=-10

Ответ : х=-10

Отвечает Крахмальный Алексей.

Пошаговое объяснение:

291-5x-11=230

-5x=230-291+11

-5x=-50

5x=50

x=50:5

x=10