5.1. Автомобиль едет со скоростью 120 км/ч. Какой путь он про- ходит за полчаса? За 15 мин? За 10

мин? За 1 мин? За 15 с?5.2. Пуля летит со скоростью 500 м/с. За какое время онапролетит 1 км? 2 км? 100 м?5.3. Поезд проехал 20 км за 15 мин. Какова скорость поезда?5.4. Мальчик доходит от дома до школы за 45 мин, а обратноприбегает за 15 мин. Во сколько раз быстрее он бежит,чем идет?5.5. В течение 30 с поезд двигался равномерно со скоростью72 км/ч. Какой путь прошел поезд за это время?5.6. Вдоль трех вагонов товарного поезда велосипедист едет10 с. Сколько времени он будет ехать вдоль состава из60 вагонов?​
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Громак Оля.

Ответ:

5.1

120 * 0,5 = 60км

120 * 0,25 = 30км

120 * \frac{1}{6} = 20км

120 * \frac{1}{60} = 2км

120 * \frac{15}{3600} = 120 * \frac{1}{240} = 0,5км

5.2

1 : 0,5 =

2 : 0,5 =

0,1 : 0,5 = 0,2с

5.3

20км/15 мин = 80км/ч

5.4

45/15 = в 3 раза быстрее

5.5

30с = 0,5мин = \frac{1}{120} ч

72 * \frac{1}{120} = 0,6км

5.6

3x = 10с

60x - ?

60/3 * 10 = 200с

4 4