Скорость автомобиля за 25 секунд уменьшилась с 60 м/с до 10 м/с. С каким ускорением двигался

автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.

Дано:                        Решение:

V0=60 м/с                 a=ΔV/Δt; ΔV=V1-V2; ΔV=10-25=-15 м/с; Δt=t; a=-15/60=

V1=10 м/с                   -0.25м/с²

t=25 с (секунд)

Найти:

a=?

Ответ: a=-0.25 м/с²