Підйомний кран рівномірно підняв вантаж вагою 1000 Н на висоту 10 м за 20 с. Вкажіть роботу (в CI

), яку виконав кран.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Карина.

Ответ:

Объяснение:

Для расчета работы время не требуется, если не требуется найти мощность N=A/t    A=P*h=10^3*10==10^4 Дж=10 кДж

Отвечает Шабанова Ксюша.

А=Fs = Ph = 1000Н×10м=10000Дж

Ответ : 10000Дж ( 10кДж )