Помогите Решить неравенство 5^(2x+2)>〖25〗^(5-x).


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  25=5^2⇒25^(5-x)=5^(10-2x)

привели степени к одному основанию⇒ 2х+2=10-2х,   4х=8, х=2