Какова температура нагревателя в идеальной тепловой машине Карно , если ее КПД 58%, а температура

холодильника равна 273к?

Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Саша.

Ответ:

Объяснение:

кпд=(T1-T2/T1 T2=T1*(1-кпд)   T1=T2/(1-кпд)=273/(1-0,58)=650 К