Человек, рост которого составляет 178 см, стоит под фонарём. Его тень при этом составляет 160 см.

Если он отойдёт от фонаря ещё на 0,43 м, то его тень станет равна 246 см. На какой высоте над землёй висит фонарь? Ответ (округли до целого числа): см.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

178,89

Объяснение:

1) Н/178=(х+160)/160

2) Н/178=(х+246+43)/246

х/160=(х+0,43)/246

х=0,8 см

Н=178*(х/160+1)

Н=178*(0,8+160)/160=178,89 см