тело масой 400 г падает с высоты 5м на землю без начальной скорости .Определить скорость тела у

поверхности земли до мамента падения

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Анастасия.

m*V^2/2=m*g*h    V=sqrt(2*g*h)=sqrt*2*10*5)=10 м/с

Отвечает Ромасєвич Анна.

Дано:

h = 2 м,

m = 400 г = 0,4 кг.

Найти: ЕК

Решение.

Ek=mgh=0.4*10*2=8дж