СРОЧНО:первую половину пути лыжника прошел со скоростью в два раза большей, чем вторую половину.

Какова скорость лыжника на каждом участке, если средняя скорость прохождения всего пути равна 8км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгалеев Даня.

vcp=8 км/ч    v1=2*v2

===

vcp=(s/2+s/2)/(t1+t2)

t1=s/(2*v1)    t2=s/(2*v2)

vcp=2*v2/3

v2=3*vcp/2=3*8/2=12 км/ч

v1=2*12=24 км/ч

==============================