Пружина под действием силы 20 Н растянулась на 10 см. Определите жёсткость пружины. На какую длину

пружина растянется под действием силы 200 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Вика.

Fупр = Fтяж (в данной ситуации)

Fупр = 20 Н

k = Fупр / Δl

k = 20 Н / 0,1 м = 200 Н/м

Δl = Fупр / k

Δl = 200 H / 200 Н/м = 1 м

Ответ: 200 Н/м, 1 м.