Поезд,подходя к станции,затормозил и остановился через 5 мин. От момента торможения до остановки он

прошёл расстояние 2 км. Определить скорость поезда в начале торможения и ускорения

Ответы на вопрос

Отвечает Растрыгина Альбина.

s =  \frac{a {t}^{2} }{2} \\ a =  \frac{2s}{ {t}^{2} }  =  \frac{2 \times 2000}{ {5 \times 60}^{2} }  =  \frac{2}{45} \\ v = at =  \frac{2 \times 5 \times 60}{45}  = 13 \frac{1}{3}