Какую скорость приобретает тело в момент удара о землю при падении с высоты 80 м


Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Олечка.

mgh=mV²/2 - закон сохранения энергии

V=√(2mgh)/m - выразили скорость

V=√2gh

V=√2*10*80=√1600=40 м/с

Ответ  40 м/с


Отвечает Валеев Ислам.

mgh=(mv²)/2 - закон сохранения механической энергии  тела

Из этой формулы нам необходимо выразить скорость :

mv²=2mgh от сюда выражаем скорость :

v=√((2mgh)/m) (всё выражение под корнем, массы сокращаются)

v=√(2gh)

v=√(2*10*80)=√1600=40 м/с

Ответ: в момент удара v= 40 м/с