2. Тело массой 550 г бросили вниз с высоты 20 м со скоростью 10 м/с. Определите кинетическую

энергию в момент удара о землю. (g = 10 Н/кг) a) Чему равна кинетическая энергия тела в момент броска с высоты 20 м? b) Чему равна потенциальная энергия тела в момент броска с высоты 20 м? c) Чему равна полная энергия тела? d) Чему равна потенциальная энергия тела в момент удара о землю? e) Чему равна кинетическая энергия тела в момент удара о землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Егор.

Ответ:

а) Епот=mgh= 0.55*10*20=110 Дж

б) Екин= mv²/2= 0.55*10²/2= 27.5 Дж

с) Еполн=Екин+Епот= 137.5 Дж

д) Епот=0

е) Екин= Еполн=137.5 Дж