Тело массой 600 г бросили вниз  с высоты 20 м со скоростью 10 м/с. Определите кинетическую

энергию в момент удара о землю. (g = 10 Н/кг) Чему равна кинетическая энергия тела в момент броска с высоты 20 м?                 Чему равна потенциальная энергия тела в момент броска с высоты 20 м?              Чему равна полная энергия тела?                                                                                  Чему равна  потенциальная энергия тела в момент удара о землю?                          Чему равна кинетическая энергия тела в момент удара о землю?                             ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 600 г = 0,6 кг

h = 20 м

V₀ = 10 м/с

___________

Кинетическая энергия тела в момент броска с высоты 20 м:                

Ek₁ = m·V₀²/2 = 0,6·10²/2 =  30 Дж

Потенциальная энергия тела в момент броска с высоты 20 м:

Eп₁ = m·g·h = 0,6·10·20 = 120 Дж              

Полная энергия тела:

E = Eк₁ + Eп₁ = 30 + 120 = 150 Дж                                                                              

Потенциальная энергия тела в момент удара о землю равно нулю.                      

Кинетическая энергия тела в момент удара о землю:

Ек = E = 150 Дж