C СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! 2. Тело массой 600 г бросили вниз с высоты 20 м со скоростью 10 м/с.

Определите кинетическую энергию в момент удара о землю. (g = 10 Н/кг) a) Чему равна кинетическая энергия тела в момент броска с высоты 20 м? b) Чему равна потенциальная энергия тела в момент броска с высоты 20 м? c) Чему равна полная энергия тела? d) Чему равна потенциальная энергия тела в момент удара о землю? e) Чему равна кинетическая энергия тела в момент удара о землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Баракбаева Даяна.

Ответ:

a) Ек₀=30 Дж

b) Еп₀=120 Дж

c) Е=150 Дж

d) Еп=0 Дж

e) Ек=150 Дж

Объяснение:

Массу из грамм переводим в килограммы: 600г=0,6кг.

a) Ек₀=m*V₀²/2; Ек=0,6*100/2=30 Дж

b) Еп₀=m*g*h; Еп=0,6*10*20=120 Дж

c) Е=Ек+Еп; Е=m*V₀²/2+m*g*h; Е=0,6*100/2+0,6*10*20=150 Дж

d) Еп=m*g*h; Еп=0,6*10*0=0 Дж

e) Ек=m*V₀²/2+m*g*h; Ек=0,6*100/2+0,6*10*20=150 Дж (можно считать таким образом, так как вся потенциальная энергия перейдет в кинетическую)