13.57. Для получения латуни сплавили кусок меди массой 178 кг и кусок цинка массой 357. Определите

плотность латуни ! Помогите пожалуйста ДАЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

m1=178 кг     ρ1=8900 кг/м3      m2=357 кг    ρ2=7100 кг/м3    ρ=?

===

ρ=(m1+m2)/(V1+V2)

V1=m1/ρ1

V2=m2/ρ2

ρ=(m1+m2)*ρ1*ρ2/(m1*ρ2+m2*ρ1)=(178+357)*8900*7100/(178*7100+357*8900)=7612 кг/м3

===============================================

Отвечает Pascari Denis.

m₁ = 178 кг; m₂ = 357 кг; ρ₁ = 8900 кг/м³; ρ₂ = 7100 кг/м³

ρ = (m₁ + m₂)/(V₁ + V₂) = (m₁ + m₂)/(m₁/ρ₁ + m₂/ρ₂) =

= (178 + 357)/(178/8900 + 357/7100) = 535/(0,02 + 0,05) = 535/0,07 = 7643 кг/м³

Ответ: 7643 кг/м³.