Для получения латуни сплавили кусок меди массой 178 кг и кусок цинка массой 357. Определите

плотность латуни ! Помогите пожалуйста ДАЮ 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Кристина.

Масса латуни равна 178+357=535 кг. Плотность меди равна 8900 кг/м³, плотность цинка 7800 кг/м³ - это справочные значения. Объём полученной латуни равна сумме объёмов меди и цинка или 178/8900+357/7800=0,066 м³. Плотность латуни 535/0,066=8106 кг/м³.

Ответ: 8106 кг/м³.