определите сколько протонов и нейтронов содержит атом алюминия, если массовое число A=27 и

зарядовое число Z=13

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Протонов;

Z = 13

Нейтронов:

A - Z = 27 - 13 = 14