)к концам рычага приложены вертикальные силы 12 и 18 н. длина плеча меньшей силы 7,5 см. Найти

плечо большей силы!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
F1/F2=L2/L1
12/18=L/7,5
2/3=L/7,5
2×7,5=L×3
L×3=15
L=5
Ответ:5см