Санки начинают движение из состояния покоя с обледенелой горки высоты 20 м. на какой высоте из

скорость составит 10 м/с? трением и сопротивлением пренебречь напишите пожалуйста с дано!!!!!!!!! умоляю!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
Дано:
H=20м
v=10м/с
Найти h
Полная энергия санок E=mgH, где m - масса санок.
Кинетическая энергия санок, движущихся со скоростью v
Ек=mv²/2
Потенциальная энергия санок на высоте h
Eп=mgh
По закону сохранения энергии E=Ек+Еп
mgH=mv²/2+mgh
gH=v²/2+gh
gh=gH-v²/2
h=H-v²/2g=20м-10²м²/с²/(2*10м/с²) = 20м-5м=15м