два шарика массой 200 г и 100 г движутся навстречу друг другу со скоростями 2м/с и 4 м/с

соответственно. Чему равен модуль суммарного импульса шариков?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.
Суммарный импульс равен сумме импульсов шаров
m1v1+m2v2=0.2*2+0.1*4=0.8 кг*м/с