Расчитать массу Cr при соединении с 9.6 г O2 в реакции Cr+O2= Cr2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.
4cr+3o2=2cr2o3
n(O2)=9,6г/32г/моль=0,3 моль.
nCr=0,3/3*4=0,4 моль
m (cr)= 0,4 моль *52 г/моль=20,8 г