Велосипедист за 1200 секунд проехал 500 дм. Определите его скорость.


Ответы на вопрос

Отвечает Симанкова Анна.
U = s/t
s = 500 дм = 50000 см = 50 м
u = 50/1200 = 0.0416 ~ 0.42 м/с