первый велосипедист проехал 50 м за 15 секунд а следующие 150 м за 35 секунд второй велосипедист

проехал 50 м за 20 секунд а следующие 150 м за 45 секунд Определите среднюю скорость каждого велосипедиста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.

Vср1(средняя скорость первого велосипедиста)=(S1+S2)/(t1+t2)=(50+150)/(15+35)=200/50=4м/с.

Vср2(второго велосипедиста)=(S1+S2)/(t1+t2)=(50+150)/(20+45)=200/65=(примерно) 3 м/с