Сопротивление алюминиевого провода длиной 0.9 км и сечение 10мм2 равно 2.5 Ом Оределить его

удельное сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
Дано:
l = 0.9 км; 900 м 
S = 10 мм2
R = 2.5 Ом
 p - ?
Решение:
R=pl/S; p=RS/l
p= 2.5 Ом *10 мм2/900 м=0.028 Ом*мм2/м
Ответ: 0,028 Ом * мм2/м
Отвечает Латышева Тамара.
R = r*l / S 
r = R*S / l = 2.5Ом * 10*10^-6м² / 0.9*10^3м = 2.8 * 10^-8 Ом*м
А вообще удельное сопротевление можно посмотреть в таблице.