период полураспада изотопа натрия равен 2.6 года изначально было 208 г этого изотопа . сколько его

будет через 7,8 года

Ответы на вопрос

Отвечает Мелькова Александра.
N=N0/2^t/T
N/N0=1/2^(7,8/2,6)=1/2^3
N=N0/8=208/8=26 г