T=288k p=150кПа v=150л m(воздух)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.


T=288   p=150*10^3   V=0.15   M=29*10^-3    m=?

p*V=m*R*T/M       m=p*V*M/(R*T)=150*10^3*0.15*29*10^-3/(8.31*288)=0.273кг

===================