Помогите решить 3 задачи...1) Поезд через 10с посоле начала движения набирает скорость 0.6м/с.

Через какое время после начала движения скорость поезда будит равняться 3м/с?2) Какой вес у воздуха, что занимает объем 150л при температуре 288К и давлению 150кПа3) Какую работу выполняет сила притяжения, действующая на дождевую каплю массой 20мг, при ее падении с высоты 2 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кувычко Богдан.

10*0.6=6

я не понимаю остальные а эту так вроде или я ошибаюсь

Отвечает Халимов Эрик.

№1)

a=(v-v0)/t

t=(v-v0)/a

a=(0.6-0)/10=0.06м/с2

t=(3-0)/0.06=50с

Ответ :50с

Остальное не помню, извини.