Решите уравнения и сделайте проверку: А)(х-5):2,5=-4 Б)2х-0,4=0,6 В)(х+4,6)*2,4=-9,6

Г)(х-3,2)*5,6=0 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
А) уже выше есть
Б) 2x=0,8
x=0,4
В)2,4x+110,4=-9,6
2,4x=-120
x= -50
Г)5,6x-17,92=0
5,6x=17,92
x=3,2
Отвечает Журбенко София.
А)(х-5):2,5=-4
х-5=-4×2,5
х-5=-10
х=10-5
х=-5
Ответ:-5