Помогите плиз.Какова масса воздуха занимающего объем 150л при температуре 15°C и давлении 150кПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.
P*V=m*R*T/M
m=P*V*M/R*T=150*10^3*150*10^-3*29*10^-3/8,31*288=0,27 кг