С какой скоростью автомобиль должен проходить середину выпуклого моста радиусом 40 метров,чтобы

центростремительное ускорение было равно 10 м/с 2

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
Дано:a=10м/с²,  R=40 м, V-?
Центростремительное ускорение а=V²/R ⇒ V²=a*R,
V =√aR, V=√10*40 =√400 =20 м/с
Ответ: 20 м/с
Отвечает Дорошенко Макс.
A=V²/R
V²=aR
V=√aR=√400=20м/c