Срочно нужна помощь в решении задачи, нигде найти не смог, обращаюсь за помощью к вам На высоте

h1 = 4 м над горизонтальной поверхностью стола удерживается небольшой шарик. Его отпускают, не сообщая ему начальной скорости. Через какое время после начала движения шарик окажется на высоте h2 = 3 м, двигаясь при этом вверх? Считать столкновение шарика со столом упругим. Сопротивление воздуха не учитывать, =10 м/с2 g .

Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Ваня.
1) найдем время падения шарика вниз до удара

h1=g*t1^2/2

t1=√2*h1/g=√2*4/10=√0,8=0,9457 с
2) найдем скорость перед ударом
V^2=2*g*h
V=√2*9,8*4=8,85 м/с
h2=v*t2 - 9,8*t2^2/2
3=8,85*t2 - 4,9*t2
далее решаем квадратное уравнение
и находим t2>0
t=t1+t2