Источник=24 В, r=2 Ом создает в цепи ток I=2 A. Найти сопротивление внешней части круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.
I =   \frac{E}{(R + r )} -------------> R =   \frac{E}{(I + r )}

E - ЭДС ( 24 В )
I - сила тока ( 2 А )
r - внутренне сопротивление ( 2 Ом )

R =   \frac{24}{( 2 + 2 )}  \frac{24}{4} = 6 Ом