!!!!!!!!!Прошу срочно помочь!!!!!!!!!!!Задачка легкая,но не получается ответ. На электроплитке

мощностью 200 Вт чайник вскипятили за полчаса.За сколько минут можно вскипятить этот чайник при тех же условиях на плитке мощностью 500 Вт?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Мощность и работа тока связаны формулой А=Р*t, так как работа тока будет одна и таже для одного и того же чайника, то А=Р1*t1=P2*t2-----       t2=P1*t1/P2=200*1800/500=720 секунд.