Чтобы определить диаметр проволоки,ученик намотал вплотную на карандаш 30 витков, которые заняли

часть карандаша длиной 3 см. Определите диаметр проловоки

Ответы на вопрос

Отвечает Гришаева Анна.
D=L/n=3/30=0,1 см
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,