Чтобы определить диаметр проволоки ,ученик намотал вплотную на карандаш 30 витков,которые заняли

часть карандаша длиной 3 см.Определите диаметр проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Богунова Анастасия.
D=l/N=0.03/30=0.001[м]
l- длина витков проволоки на карандаше;
N- числовитков