Брусок массой 2 кг лежит на столе. Размеры поверхности бруска, соприкасающейся со столом - 20

x 25 см. Какое примерно давление оказывает брусок на стол? 

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.
Формула давления p=F/s, значит что бы найти F- надо mg=2кг*10=20Н.
Что бы найти s- 20*25=500см2.
20Н/5м2=4Н.
По моему так!