Помогите, пожалуйста. Рассчитать массу воздуха в комнате при нормальных условиях(t=273k, норм.

атмосферное давление  Па)

Ответы на вопрос

Отвечает Шарифуллин Ильдар.
Дано   P=100000 Па   V=50 м3   T=273 К     m- ?
Пусть объем комнаты V = 50 м3
P*V= m*R*T/M
m=P*V*M/R*T=100000*50*0,029/8,31*273=63,9 км