Дано: V=20л р=800кг/м3 g=9,8н/кг Р=?


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Дарья.
Дано:
V=20л
р=800кг/м3
g=9,8н/кг
Р=?

Найдем массу жидкости  m=p*V=800*0,020 =16 кг
Найдем вес жидкости   P= m*g=16*9,8=156,8 Н