Пожалуйста помогите докажите не вычисляя что 1/15+1/10+1/12+1/14+1/11>1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кльоб Діаночка.
1/15+1/10+1/12+1/14+1/11>1/3
1/15+1/10+1/12+1/14+1/11> 1/15+ 1/15+ 1/15+1/15+ 1/15=5/15=1/3