Сформулируй задачу по следующей краткой записи.реши сформулированную задачу двумя

способами:вычисляя и не вычисляя цену товара.вычисли и запиши ответ.какой из этих способов ты не сможешь применить ,если стоимость 120 руб.заменить на 96? ЦЕНА КОЛИЧЕСТВО СТОИМОСТЬ 5кг. 60руб.ОДИНАКОВАЯ ? 120руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.

Мама в магазине купила 5 кг моркови за 60 руб.
сколько кг моркови мама купила на следующий день, если известно, что она заплатила 120 руб.?
1 сп.
1) 60:5= 12 (руб.) - за 1 кг моркови
2) 120:12= 10(кг) - на следующий день
2 сп.
1) 120:60= 2(раза) больше денег заплатила мама во 2 день
2) 5 умножить на 2= 10 (кг)
если бы было 96 руб. Можно было бы решить только 1 способом
ответ: 10 кг