значение ускорения автомобиля при прямолинейном равноусскоренном движжнии было равно а= 2 м/с в

течении промежутка времени дельта t= 4 с. В конце этого промежутка времени автомобиль двигался в положительном направлении оси х со скоростью, значение которой стало равным "uk( скорость конечная) = 10 м/с. Найдите значение скорости этого автомобиля в момент времени, соответствующий началу данного промежутка времени. 

Ответы на вопрос

Отвечает Вуйтикова Алёна.

Відповідь:

Начальная скорость 2 м/с

Пояснення:

Дано

a=2 м/с²              

Δt= 4 c

uk=10 м/с

__________

u₀ -?

______________

a=(uk-u₀)/Δt ⇒ u₀ = uk -  a*Δt

u₀ = 10 - 2*4 = 2 м/с

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

V₀ = 2 м/с

Объяснение:

a = 2 м/с²

Δt = 4 с

V = 10 м/с

____________

V₀ - ?

Из формулы:

V = V₀+a·Δt

Отсюда:

V₀ = V - a·Δt

V₀ = 10 - 2·4 = 2 м/с