в одном мешке было 56 кг муки,а в другом 24кг муки.Эту муку расфасовали в 40 пактеов

поровну.Сколько потребовалось пакетов для расфасовски муки из каждого мешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.
56+24=80 (кг) 80:40=2 (кг) 56:2=28 (шт на 56кг) 40-28=12 (шт на 24 кг)